Народы древнего мираВсемирная история

Мегалиты острова Арвад — следы допотопной цивилизации.


На восточном побережье Средиземного моря находится остров Арвад. Одноимённый город Арвад — один из самых древних городов-государств Северной Финикии. По Страбону город построен беглыми сидонянами. Арвад был богатым городом, особенно процветал при Селевкидах, наравне с Тиром.

Остров Арвад и одноименный когда-то портовый город-крепость, основанный на нем, ведет свою историю с Библейских времен. Город упоминается в Ветхом Завете. Первые упоминания в письменных источниках датируются примерно IV-III тысячелетием до н. е.

Арвад также упоминается в египетских источниках начала XV века до н. э. В XIV веке до н. э. Арвад в союзе с хеттами враждовал с Египтом. В VIII веке до н. э. подчинился Ассирии, в 604 году до н. э. — Вавилонии.

Вот как описывает Арвад немецкий писатель Фридрих Арнольд Брокгауз:

«Арвад, могучий островной город вблизи сирийско-финикийского побережья… уже в XIV веке до рождества Христова был преуспевающим торговым городом, о котором упоминается в египетских и ассирийских надписях».

В эллинистический и римский периоды Арвад обладал самостоятельностью. Управлялся наследницей Рима — Византией. В конце XII века, в связи с упадком Византии, остров перешёл под управление крестоносцев.

В 1302 году, после долгой осады остров был взят мусульманами. В 1307 году Король Франции Франциск IV Красивый организовал массовые гонения, аресты и казни тамплиеров и заставил папу Климента V упразднить Орден в 1312 году. Библейский остров Арвад – последний оплот Ордена бедных рыцарей Христа.

Пережив волны веков, войн, цивилизаций и судеб, Адвар стал хранителем Библейских историй, самобытных эпох, религий, отважных воинов и великих надежд…

Арвад расположен в 3 км от порта Тартус. Главной достопримечательностью острова является огромная мегалитическая стена, построенная тысячи лет назад древней цивилизацией, которая возвела ее из камней весом в несколько тонн. Стена охватывает весь остров, протянувшись на несколько километров.

Существование этой огромной мегалитической стены на протяжении десятилетий порождало множество теорий и гипотез. Кто… как… зачем… тысячи лет назад мог построить огромные стены высотой не менее 10 метров из каменных блоков длиной до 6 м и высотой до 2 м? Что послужило причиной, заставившей строителей возвести такую массивную мегалитическую стену?

Большая часть этого сооружения была разрушена после захвата города арабами в 650 году н.э.; другие части стен были разрушены после изгнания мамлюками крестоносцеврыцарей-тамплиеров в 1302 году. Уцелело лишь несколько сегментов великой стены, которые возвышаются у самой кромки воды.

Историки считают, что островная стена является одним из классических примеров римской архитектуры и была построена для защиты города от больших волн, характерных для этой местности. Но остров Арвад упоминается в Книге Бытия, это даёт основания предположить, что сооружение гораздо старше римлян.

Альтернативные историки не исключают, что остатки стены, которые сейчас видны, могли быть частью еще более крупного сооружения. Тысячи лет назад уровень моря был намного ниже, чем сегодня, и море вполне может скрывать другие мегалитические сооружения.

Многие исследователи считают, что стена была разрушена в глубокой древности каким-то катаклизмом. Это означает, что перед нами артефакты древней цивилизации, не пережившей эту катастрофу. Что это было? Всемирная ядерная война или библейский потоп?

В текстах шумерских, индийских легенд и преданий говорится о том, что боги непрерывно конфликтовали между собой за власть над отдельными городами и целыми странами. Тексты «Махабхараты» указывают на то, что за всеми ядерными войнами стояли боги, воевавшие между собой за верховную власть среди богов. Следы ядерной войны «богов» обнаружены в Мохенджо-Даро, Телль-эль-Хаммаме, Барабар, Саксайуамане.

Вывод: Мегалитическая стена вокруг острова Арвад является свидетельством допотопной цивилизации.

Огромные древние стены, сложенные из колоссальных каменных блоков геологи и археологи встречают по всему миру. Их происхождение скрыто во тьме времён.

Саксайуаман

Люди и сейчас делят землю на сферы влияния и строят стены. Израиль отгораживается от Ливана, США от Мексики, Польша от России, бетонная стена возвышается на границе Египта и сектора Газа, баррикады возведены между Кувейтом и Ираком, Малайзией и Таиландом, Саудовской Аравией и Йеменом… Правда, несмотря на расцвет технологий, масштаб у нас помельче.

Арвад

Возможно, в древности государства тоже отгораживались друг от друга. А может быть эти стены были построены представителями другой расы? Даже Библия не отрицает того факта, что на земле жили некие «исполины» и «сыны Божии».

Существует много толкований этого отрывка из Библии, но убедительного объяснения нет. Это даёт простор для фантазии учёным, писателям и эзотерикам, которые утверждают, что раньше на земле жили атланты, лемурийцы, люди-гиганты. Но если на планете жили разные расы, то это объясняет и строительство огромных каменных стен. Договориться видимо было сложно, как впрочем, и сейчас…


Valentina Zhitanskaya

Моё имя Валентина Житанская. Сайт https://zhitanska.com/ создан 20.08.2009. На моём сайте вы найдете: * теории, гипотезы, мнения учёных и эзотериков о строении Вселенной, истории и будущем Земли; * о существование в прошлом на Земле высокоразвитых цивилизаций; * мифы и легенды древних народов; * эзотерические учения и тайные знания. * e-mail для контактов: [email protected]

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.