Древний ЕгипетЦивилизации

Тайны Египта: фараоны и инопланетяне, папирус Тулли, Молитва Эхнатона и «Отче наш».


Египет — тайна за семью печатями — страна, о древней истории которой известно всё… и ничего…

Многие исследователи утверждают, что большинство памятников Древнего Египта создано представителями внеземных цивилизаций.

Допустим, что много веков за нашей Землей ведется наблюдение другими цивилизациями. Они не вмешиваются в наши дела коренным образом, но их присутствие доказано многими фактами – как появлением их в виде летающих объектов, так и многочисленными контактами.

Поневоле возникает вопрос: если инопланетяне существуют, где они? Один из возможных ответов состоит в том, что они, может быть, уже бывали на Земле?

Папирус Тулли

Первое упоминание об НЛО было в «папирусе Тулли», обнаруженном в коллекции профессора Альберто Тулли — бывшего директора Египетского отдела музея Ватикана.

Предполагается, что папирус (ныне утерянный) — это часть хроник фараона Тутмоса III (XV век до н. э.)

Альберт Тулли так расшифровал папирус:

«В год 22, третий месяц зимы, в шестом часу дня писцы Дома Жизни увидели в небе движущийся огненный круг… Он был без головы, но дыхание его было отвратительно… и было оно бесшумно. И сердца писцов ужаснулись, и они пали ниц… По прошествии нескольких дней эти предметы в небесах стали многочисленными. Они сияли ярче Солнца и простирались до границ неба. Могучи были эти огненные круги. И фараон вместе с армией взирал на них. Затем огненные круги поднялись выше и двинулись в сторону юга. Подобного не случалось с самого основания Земли. И фараон воскурил богам фимиам… и приказал занести случившееся в анналы Дома Жизни…»

Вопрос «участия» инопланетян в сооружении египетских пирамид на плато Гизы с давних времён волнует человечество. Это одна из популярных версий. Официальная наука остаётся в стороне от таких теорий, но уфологов это не останавливает.

Храм Сети I в Абидосе

Я и Сергей в Абидосе, 9 июня 2016

Стены храма, посвященного Осирису, покрыты мистическими иероглифами. Из египетских папирусов известно, что писцы, копировавшие иероглифы Абидосского храма с древних источников, совершенно не понимали их смысла.

Я в храме Сети I. Абидос. 9 июня 2016

В 1848 году археологическая экспедиция, обследовавшая храм Сети I в Абидосе, обнаружила загадочные иероглифы, которые располагались под самым потолком, на высоте 10 метров. Исследователи обнаружили не просто тексты древнего письма, а изображения механизмов неизвестного назначения.

На стенах Абидосского храма изображены вполне опознаваемые летательные аппараты, включая совершенно современные на вид самолеты и вертолеты. Загадочные изображения археологи обнаружили совершенно случайно, когда отвалившийся кусок облицовочной плитки обнажил более древний слой кладки, на котором и были вырезаны летательные аппараты.

Для изучения загадок Абидоса на берега Нила отправился известный египтолог Алан Элфорд. Он исследовал таинственные иероглифы и убедился в полной реальности того, что древние египтяне изобразили боевой вертолет с удивительной достоверностью, как будто делали рисунок с натуры! Эту идею Элфорд представил в своей книге «Боги нового тысячелетия», которая вышла свет в 1996 году. Но кто же создал эти летательные аппараты? И кто научил египтян их использовать?

Храм Гора в Эдфу

Я и Сергей в Храме Хора (Гора). Эдфу. 1 ноября 2014

Храм в Эдфу был построен в эпоху правления Птолемеев и посвящен Гору — богу с головой сокола. Храм был воздвигнут на месте еще более древнего храма Тутмоса III, построенного Имхотепом — первым жрецом-зодчим. Легенда гласит, что храм построен на том месте, где Гор отомстил Сету за смерть своего отца Осириса.

Храм в Эдфу — один из самых первых храмов древнего масонского братства, построенный жрецами звездного культа, которые пришли в долину Нила с юга, основав тайное общество, именовавшееся «последователи Гора» или «кузнецы».

Стены храма в Эдфу исписаны многочисленными текстами, названными «Тексты строителей», повествующими о временах, когда Египтом правили боги.

Захария Ситчин считал, что одно из изображений на стенах храма в Эдфу означает не что иное как НЛО — «летающую тарелку» — космический корабль богов. Наш гид сказал, что этот знак обозначает жертвенный стол, а перевернутым знак обозначает золото.

Древний папирус в Каирском музее 

В 2017 году в Каирском музее был выставлен необычный экспонат — древний папирус, где изображен Сфинкс, на спине у которого находится дискообразный объект, напоминающий летающую тарелку, от которой идут лучи в разные стороны! Возраст папируса около 3 тыс. лет. По словам уфологов, древние египтяне, очевидно, контактировали с пришельцами, которые передавали им знания и технологии.

Я в Каирском музее. 20 августа 1996 года

Египетский диск из алебастра.

Таинственный объект, который поставил в тупик научных экспертов, и представляет собой технологию из другого времени — круглый диск, выполненный из алебастра.

Я в Лейденском музее древностей. Нидерланды. 26.11.2017

Артефакт хранится в Лейденском музее древностей Нидерландов. Он напоминает панель звездолёта. О происхождении и предназначении артефакта до сих пор ничего не известно, а его символы так и не разгаданы. Размеры «панели звездолёта» 49 см в диаметре и 13 см в высоту, вес 75 кг. Артефакту более 4500 лет, и судя по иероглифам, он связан с V династией Египетских фараонов.

На поверхности диска вырезана сложная сеть изображений, отдалённо напоминающих то ли какую-то карту, то ли микросхему. «Материнская плата» в Древнем Египте!?

Загадка молитвы «Отче наш».

Эхнатон — Аменхотеп IV — знаменитый религиозный реформатор, знаменит тем, что за свою недолгую жизнь осуществил религиозную реформу, подойдя к утверждению единобожия.

Ряд исследователей истории Древнего Египта выдвигают совершенно неординарную, оригинальную версию событий из жизни фараона-реформатора Эхнатона.

Поводом новых исследований послужил якобы найденный в 2002 году учеными Британского музея ранее неизвестный документ, в котором была записана молитва на египетском языке, практически идентичная молитве «Отче наш». Возраст документа датируется примерно 1000-ным годом до н. э.

Было установлено, что найденный документ – это «Молитва слепого», записанная, по легенде, фараоном Эхнатоном.

Схожесть двух молитв настолько впечатлила дотошных исследователей, что возник вопрос: кто дал людям молитву «Отче наш» – Иисус Христос или фараон Эхнатон?

Возможно, египетские рукописи и были первоисточником «библейских» текстов!?

Внимание учёных неоднократно привлекало сходство между гимном богу Атону и псалмами. К примеру:

Фрагмент из Гимна Атона  Цитата из псалма
«Как многочисленно то, что ты делаешь и что скрыто перед миром, бог единственный, подобного которому нет, ты один сотворил землю по желанию сердца твоего» «Как многочисленны дела твои, господи! Всё сделал ты премудро: земля полна произведений твоих» 103(24)

Альтернативные историки полагают, что Евангелия были составлены эрудитами-священниками, иудеями и египтянами из храма Сераписа в Саккаре.

Испанский евангелист Логари Пужол в 2002 году высказал мнение, что якобы взятая из папируса Ани «Молитва Эхнатона» («Молитва слепого») является прообразом христианской молитвы «Отче наш».

Согласно воспоминаниям современников, Эхнатон не был похож на обычных людей. У него была необычная внешность, с яйцевидным вытянутым черепом, необычная форма ступней и пальцев и женоподобная фигура. Интересно, что больше ни один из правителей не изображался в таком виде. Это позволило некоторым исследователям высказать предположение, что Эхнатон был результатом некоего внеземного генетического эксперимента.

Друнвало Мельхиседек в книге «Древняя тайна Цветка Жизни» пишет, что египетский фараон Эхнатон не был землянином, он происходил из звездной системы Сириуса.

Как пишет Роберт Темпл в книге «Мистерия Сириуса», пришельцы с Сириуса посещали нашу планету в доисторические времена. Возможно, именно пришельцы с Сириуса были основателями древнеегипетской цивилизации и первыми царями Египта.

Тайну древней египетской цивилизации до сих пор не может понять наш мир. Расшифровав иероглифы, мы не знаем, как звучал язык древних людей. Восторгаясь пирамидами и храмами, мы не понимаем, кто, когда, как и зачем всё это создал.

Могли это быть Атланты из полумифической Атлантиды? Возможно, сами древние египтяне и есть атланты, с некоторой добавкой местного колорита. Только вот куда они потом исчезли, если обладали столь продвинутыми технологиями? Не складывается.

Самая крутая версия по поводу инопланетян как раз и не кажется в этом плане нелогичной. Наоборот. Прилетели – улетели…  Но оставили после себя величественные сооружения и неразгаданные человечеством технологии.


Valentina Zhitanskaya

Моё имя Валентина Житанская. Сайт https://zhitanska.com/ создан 20.08.2009. На моём сайте вы найдете: * теории, гипотезы, мнения учёных и эзотериков о строении Вселенной, истории и будущем Земли; * о существование в прошлом на Земле высокоразвитых цивилизаций; * мифы и легенды древних народов; * эзотерические учения и тайные знания. * e-mail для контактов: [email protected]

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.